вторник, 4 марта 2014 г.

УЧИТЬСЯ ДЕМОКРАТИИ

Школа не только дает знания, но и формирует мировоззрение молодого человека. Второй год  в старших классах с.ш. № 9  проходит так называемый парламентский  урок с участием депутата Волгодонской городской Думы Георгия Ковалевского. 28 февраля в 10-а  проходил урок посвященный  20-летию Законодательного собрания Ростовской области. Как и прошлом году, к старшеклассникам пришли  депутат по IV избирательному округу  – Ковалевский Георгий Андреевич и помощник депутата, секретарь территориальной избирательной комиссии – Тараскина Елена Сергеевна.
Десятиклассники показали на уроке обществознания знание структуры Донского Законодательного Собрания, знание того, как обсуждаются депутатами новые законы, которые принимаются Законодательным Собранием. 
 Г.А. Ковалевский рассказал ребятам о том, зачем он пришел в политику... прежде всего, потому что хотел лично участвовать в развитии Волгодонска. Сегодня Георгий Андреевич – заместитель генерального директора большого предприятия, депутат городской Думы, где он активно и заинтересованно работает над решением социальных и экономических проблем города и нашего микрорайона. 
- В этом году - сказал ребятам депутат, - мы отмечаем не только 20-летие Законодательного Собрания области, но и 20-летие Волгодонской городской Думы. За эти годы сделано многое, но и в будущем еще немало предстоит. А это будущее строить именно вам: скоро вы станете избирателями, а некоторые - и депутатами.
Больше того, сегодняшние школьники завтра станут новыми политиками России. Вам строить новое будущее страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий